Официально запущен Tiggo 8 PRO — «Глобальный флагман энергетических технологий»

06 июня 2022

18 мая новый флагманский продукт Chery — Tiggo 8 PRO — был официально представлен в облачной онлайн-трансляции. Автомобиль позиционируется как «мощный флагман новых технологий». В нем появилась умная кабина Lion 5.0, мощный двигатель Kunpeng и многие другие новинки.

Новый автомобиль Chery словно вышел из научно-фантастической концепции и прорывается за рамки мышления повседневной жизни. Tiggo 8 PRO передает дух молодости и технологичности марки Chery.

Дизайн матрицы пространства и времени, отражающий красоту природы

Будучи автомобилем мечты, который соединяет научную фантастику и реальность, Tiggo 8 PRO —это новый язык дизайна пространственно-временных матриц, воплощающих геометрическую красоту в полной мере.

Передняя сторона матрицы нового автомобиля состоит из большой «X»-образной черной решетки радиатора, заполненной элементами в виде полос. Дизайн перекликается с двусторонней фольгой у цивилизации певцов в «Трех телах». Такой референс радует воображение молодежи и заставляет их представлять возможное будущее.

Кроме того, Tiggo 8 PRO также оснащен умными фотонными церемониальными лампами, которые включают не только светящиеся светодиодные фары, но и футуристическую «энергетическую концепцию» в четырех основных деталях. Визуальное удовольствие с для юных пользователей с полным ощущением погружения в красоту звездного неба.

Умная кабина для комфорта каждый день

В «Трех телах» микроскопическая частица с чрезвычайно высоким интеллектом «Тико» произвела глубокое впечатление на всех читателей.

Tiggo 8 PRO приносит пользователям нового поколения Chery умную кабину Lion 5.0 с искусственным интеллектом. Умный помощник Сяотчи 5.0 —это как та самая умная частичка, партнер, который может запустить ИИ во всех измерениях автомобиля. Кроме того, новый автомобиль оснащен 6 модулями, включая систему эмоционального супервзаимодействия ИИ, и более 15 интерактивных функций эмоционального распознавания. Это позволяет не только осуществлять мониторинг безопасного вождения водителя и заботы о нем, но и поддерживать несколько голосовых режимов, функцию работы без пробуждения и интеллектуальное управление транспортным средством. Умная кабина — это желанный помощник с ИИ для молодых пользователей.

В дополнение к этому, Tiggo 8 PRO оснащен дисплеем W-HUD Star Flight, который отображает скорость, динамику ADAS, навигацию, заменяет телефон и многое другое. Водитель может просто смотреть вперед и получать доступ к необходимой информации о транспортном средстве. Это значительно повысит безопасность поездок, а также позволит молодым людям заранее войти в «ультраинформационное общество», почти как в «Трех телах» уже сейчас.

С точки зрения комфорта и развлечений, на которые больше внимания уделяют молодые пользователи, Tiggo 8 PRO оснащен первой среди автомобилей Chery, системой распознавания шести чувств и развлечений. Эксклюзивные в своем классе экран, объемный звук Sony Deluxe 10 Speaker и самый технологичный свет дают возможность наслаждаться захватывающими видеоразвлечениями.

Система питания Kunpeng для комфортных поездок в любом регионе

Среди молодых людей стремление исследовать мир нескончаемо, поэтому требования к мощности автомобиля соответствующие. Совместно с системой питания Kunpeng, Tiggo 8 PRO запустит самую мощную линейку продуктов в своем классе, включая Kunpeng 1.6TGDI/2.0TGDI на топливе и Kunpeng Hybrid. Удовлетворение потребностей пользователей в автомобилях во всех сценариях.

Максимальная мощность двигателя Kunpeng Power 2.0 TGDI составляет 187 кВт, пиковый крутящий момент составляет 390 Н/M. Ускорение с 0 до 100 км/ч происходит за 7 секунд, что сравнимо по эффективности с кривизной привода автомобиля в фантастической вселенной «Три тела». В то же время, двигатели Kunpeng Power 1.6TG DI / 2.0TGDI выиграли награду «Китайское сердце» в категории «10 лучших двигателей» и завоевали признание и благосклонность пользователей по всему миру за выдающиеся характеристики мощности, экономию топлива и надежность.

Кроме того, новый автомобиль оснащен системой полного привода «CHERY AWD», разработанной Chery совместно с ZF и интегрированной в передовые мировые технологии. Эта система предлагает 6 режимов: экономичный, общий, спортивный, снег, грязь и режим внедорожник.

В дополнение к версии с топливным двигателем, более молодой Tiggo 8 PRO будет иметь гибридную версию с Kunpeng DHT. Благодаря основному технологическому преимуществу «3 двигателя, 3 передачи, 9 модов и 11 скоростей», сегодня, когда цены на нефть стремительно растут, пользователи прощаются с топливным беспокойством и могут водить более беззаботно и более экстремально. «3 двигателя» относится к трем источникам питания, состоящим из одного специального гибридного двигателя 1,5 Т + двух двигателей, которые могут одновременно управлять двумя двигателями и одновременно вырабатывать электроэнергию. В сочетании с 3 физическими передачами для 11 сценариев использования автомобиля, техническая сила обеспечивает эффективную выходную мощность, а также может справиться с большим количеством внешних условий работы, чтобы сбалансировать мощность и расход топлива.

Tiggo 8 PRO — это флагманская модель в серии единичных товаров Chery, с января по апрель было продано более 50 000 автомобилей, а 27 апреля с конвейера сошел с конвейера 500 000-й автомобиль.

Появление нового поколения потребителей приводит к изменению правил игры в автомобильной промышленности. В отличие от других продуктов семейства серии Tiggo, Tiggo 8 PRO позиционирует себя более молодым и стильным автомобилем. А с точки зрения дизайна и использования, даже наброском прототипа научно-фантастического автомобиля будущего. Считается, что благодаря футуристическим интеллектуальным технологиям и глобальной динамике, Tiggo 8 PRO это лучший продукт и интерактивный опыт для молодых пользователей, а также откроет новый путь для автомобилей Chery в молодом сегменте рынка.

Читайте также

В 2023 году CHERY стала в лидером продаж среди иномарок в России

В 2023 году CHERY стала в лидером продаж среди иномарок в России06 июня 2022 Chery утвердила свои лидирующие позиции среди зарубежных автобрендов на российском рынке, представив свои последние инновации. В текущем году количество автомобилей с эмблемой китайской компании Chery, проданных на российском авторынке, достигло рекордных 118 950 единиц. Этот результат в три раза превышает прошлогодние…

Узнать больше

CHERY задает тон в сфере ESG

CHERY задает тон в сфере ESG06 июня 2022 Принципы ESG и активное внедрение «зеленых» технологий стало одним из основных трендов развития промышленности в Китае. Ведущие представителя бизнеса Поднебесной уделяют особое внимание охране окружающей среды и энергосбережению. В числе мер поддержки производителей по внедрению и развитию ESG — налоговые льготы и субсидирование целевого банковского кредитования. Компания…

Узнать больше

Запущены продажи CHERY TIGGO 4 PRO в комплектации ULTIMATE

Запущены продажи CHERY TIGGO 4 PRO в комплектации ULTIMATE06 июня 2022 Компания CHERY начала продажи в России кроссовера TIGGO 4 PRO в топовой комплектации ULTIMATE. В этой версии модель имеет ряд новых опций. В том числе на кроссовер устанавливаются алюминиевые литые диски диаметром 18 дюймов, датчик дождя, боковые шторки безопасности. Также модель оснащена пактом современных…

Узнать больше

CHERY разработала двигатель 4 поколения с циклом Миллера

CHERY разработала двигатель 4 поколения с циклом Миллера06 июня 2022 Конструкторы компании CHERY создали проект двигателя G4G15, который представляет передовое 4 поколение ДВС. Новым мотор сочетает высокую производительность с экономичным расходом топлива. В конструкции двигателя применены передовые технологии. Мотор работает по циклу Миллера: двухточечный впрыск электронный двойной термостат раздельное охлаждение головки и блока цилиндров оснащение…

Узнать больше

Кроссовер CHERY TIGGO 7 PRO MAX появился на российском рынке

Кроссовер CHERY TIGGO 7 PRO MAX появился на российском рынке06 июня 2022 На российском рынке стартовали продажи обновленного внедорожника TIGGO 7 PRO MAX. Стоимость автомобиля составит от 2,3 млн рублей. Кроссовер представлен в двух комплектациях PRESTIGE и ULTIMATE. Первый вариант включает в себя множество особенностей: кожаные сиденья, светодиоды, электроприводные зеркала, крыша с панорамным окном, удаленный…

Узнать больше

CHERY выпускает на рынок новые комплектации TIGGO

CHERY выпускает на рынок новые комплектации TIGGO 06 июня 2022 В 2023 году китайский производитель CHERY представит улучшенные версии своих автомобилей. Мировой рынок увидит новые комплектации кроссоверов, их дизайн и начинку под капотом. Помимо прочего в дилерских центрах появится модель TIGGO 7 PRO MAX. За все время работы «Чери» регулярно обновляла свои авто, следуя новым…

Узнать больше