CHERY задает тон в сфере ESG

30 января 2023

Принципы ESG и активное внедрение «зеленых» технологий стало одним из основных трендов развития промышленности в Китае. Ведущие представителя бизнеса Поднебесной уделяют особое внимание охране окружающей среды и энергосбережению. В числе мер поддержки производителей по внедрению и развитию ESG — налоговые льготы и субсидирование целевого банковского кредитования.

Компания Chery Group представила доклад «Построение зеленой производственной цепочки и разработка концепции «Сделано в Китае», который дает пример создания энергосберегающих, более безопасных и экологически чистых машин другим автопроизводителям.

Chery Group демонстрирует пример социально ответственного бизнеса не только в Китае, но и во всех странах, где представлена компания. Автопроизводитель активно участвует в проектах по защите окружающей среды и ведет благотворительную деятельность. Так, в 2022 году CHERY направила свыше 30 тысяч бутылок питьевой воды в Филиппины, в качестве помощи решения проблем водоснабжения для тысяч семей, пострадавших от шторма.

В России под эгидой компании стартовал благотворительный проект «Дай Добро» по сбору вещей для передачи нуждающимся. Также автопроизводитель оказывает поддержку фонду «Арифметика добра» в сфере помощи в получении дополнительного образования подросткам-сиротам.

В ЮАР компания CHERY приняла участие в «Международном дне Нельсона Манделы», в ходе которого передала нуждающимся детям снеки и санитарные принадлежности. Также при поддержке компании состоялся велопробег на Ближнем Востоке, в ходе которого был собран 1 миллион риалов на реконструкцию и восстановление жилых домов в Пакистане.

CHERY традиционно сосредотачивает большие усилия на практической поддержке при чрезвычайных ситуациях и катастрофах. В том числе компания направила значительные средства для оказания помощи пострадавшим от таких крупных стихийных бедствий:

  • землетрясение в Чили в 2012 году;
  • землетрясение в Эквадоре в 2016 году;
  • наводнение в Перу в 2017 году;
  • тропический шторм «Налджи» на Филиппинах в 2022 году.

Компания CHERY намерена и дальше принимать активное участие в улучшении общественного благосостояния, занимать позицию «глобального корпоративного гражданина», находить точки соприкосновения бизнеса и социального развития.

 

Читайте также

В 2023 году CHERY стала в лидером продаж среди иномарок в России

В 2023 году CHERY стала в лидером продаж среди иномарок в России30 января 2023 Chery утвердила свои лидирующие позиции среди зарубежных автобрендов на российском рынке, представив свои последние инновации. В текущем году количество автомобилей с эмблемой китайской компании Chery, проданных на российском авторынке, достигло рекордных 118 950 единиц. Этот результат в три раза превышает прошлогодние…

Узнать больше

CHERY задает тон в сфере ESG

CHERY задает тон в сфере ESG30 января 2023 Принципы ESG и активное внедрение «зеленых» технологий стало одним из основных трендов развития промышленности в Китае. Ведущие представителя бизнеса Поднебесной уделяют особое внимание охране окружающей среды и энергосбережению. В числе мер поддержки производителей по внедрению и развитию ESG — налоговые льготы и субсидирование целевого банковского кредитования. Компания…

Узнать больше

Запущены продажи CHERY TIGGO 4 PRO в комплектации ULTIMATE

Запущены продажи CHERY TIGGO 4 PRO в комплектации ULTIMATE30 января 2023 Компания CHERY начала продажи в России кроссовера TIGGO 4 PRO в топовой комплектации ULTIMATE. В этой версии модель имеет ряд новых опций. В том числе на кроссовер устанавливаются алюминиевые литые диски диаметром 18 дюймов, датчик дождя, боковые шторки безопасности. Также модель оснащена пактом современных…

Узнать больше

CHERY разработала двигатель 4 поколения с циклом Миллера

CHERY разработала двигатель 4 поколения с циклом Миллера30 января 2023 Конструкторы компании CHERY создали проект двигателя G4G15, который представляет передовое 4 поколение ДВС. Новым мотор сочетает высокую производительность с экономичным расходом топлива. В конструкции двигателя применены передовые технологии. Мотор работает по циклу Миллера: двухточечный впрыск электронный двойной термостат раздельное охлаждение головки и блока цилиндров оснащение…

Узнать больше

Кроссовер CHERY TIGGO 7 PRO MAX появился на российском рынке

Кроссовер CHERY TIGGO 7 PRO MAX появился на российском рынке30 января 2023 На российском рынке стартовали продажи обновленного внедорожника TIGGO 7 PRO MAX. Стоимость автомобиля составит от 2,3 млн рублей. Кроссовер представлен в двух комплектациях PRESTIGE и ULTIMATE. Первый вариант включает в себя множество особенностей: кожаные сиденья, светодиоды, электроприводные зеркала, крыша с панорамным окном, удаленный…

Узнать больше

CHERY выпускает на рынок новые комплектации TIGGO

CHERY выпускает на рынок новые комплектации TIGGO 30 января 2023 В 2023 году китайский производитель CHERY представит улучшенные версии своих автомобилей. Мировой рынок увидит новые комплектации кроссоверов, их дизайн и начинку под капотом. Помимо прочего в дилерских центрах появится модель TIGGO 7 PRO MAX. За все время работы «Чери» регулярно обновляла свои авто, следуя новым…

Узнать больше