кроссовер Чери

Кроссоверы CHERY возглавили рейтинг лучших авто по версии J. D. Power

23 августа 2022

кроссовер Чери

В 2022 году CHERY улучшил характеристики своих кроссоверов на восемь пунктов, сообщается в результатах исследований China Automotive Performance, Execution and Layout. Проанализировав автомобили, международное консалтинговое агентство J. D. Power оценило особенности китайских моделей, которые помогли компании оказаться на 15-м месте среди брендов среднего сегмента.

Это исследование подразумевает изучение эмоциональной связи водителя к своему транспортному средству. Для оценки используются десять групп (запуск, интерьер, безопасность, удобство вождения и другие), в каждой из которых по 37 характеристик. 

Автомобиль TIGGO 8 PRO MAX обошел своих конкурентов от марок Toyota и Mazda, заняв вторую строчку в рейтинге внедорожников. В России китайский кроссовер вышел на рынок в апреле 2022 года, так как он идеально подходит для городских улиц и поездок по бездорожью. Под его капотом установлен мощный турбированный двигатель, выдающий до 197 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч составляет 8,5 секунд. Из технологических особенностей стоит отметить современные системы безопасности, например, датчики парковки, камеры с круговым обзором, помощь при спуске или подъеме в гору. В салоне инновационное мультимедиа с голосовым управлением и навигацией, кондиционер с фильтрацией воздуха.

Лидером рейтинга стал ARRIZO 6 PRO, который в скором времени появится на российском рынке. Авто расширит модельную линейку седанов под логотипом одного из суббрендов CHERY.

Станьте свидетелем легендарного момента! С конвейера сошел 500 000-й автомобиль серии Tiggo 8

23 августа 2022

26 апреля, когда Tiggo 8 PLUS Kunpeng e+ сошел с конвейера, у Chery появился новый повод для гордости — серия Tiggo 8 вошла в «Клуб 500 000 автомобилей». Кроме прочего, это достижение означает, что Tiggo 8 быстрее всех дошел до отметки выпуска в 500 000 автомобилей среди внедорожников среднего класса китайских брендов и среди семиместных внедорожником.

На мероприятии присутствовал секретарь менеджмента компании Chery Automobile и председатель Инь Тун Юэ, который заявил: «Успех серии Tiggo 8 неотделим от его ориентированной на пользователя концепции создания ценности для клиентов, а также от поддержки и доверия потребителей. Я уверен, что в будущем серия Tiggo 8 обязательно добьется еще большего успеха».

«Не летал и не летал, а как взлетел, так сразу достиг небес»

В марте 2022 года было продано 60 273 автомобилей Chery. Это на 14,4% больше, чем в марте 2021 года. Всего в первом квартале 2022 года было продано 172 155 автомобилей, что на 25,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост составил 14,2%.

В итоге, в 2020 и 2021 годах серия Tiggo 8 завоевала первое место по продажам среди внедорожников среднего размера и среди семиместных внедорожников от китайских брендов.

Новый стандарт среднеразмерного внедорожника Tiggo 8 PRO

Будучи новым флагманским автомобилем серии 8, Tiggo 8 PRO — это расширение линейки автомобилей Chery на рынке и флагманский продукт, созданный специально для молодых автолюбителей.

Основываясь на концепции футуристичного дизайна, Tiggo 8 PRO использует новый «пространственно-временный матричный» язык дизайна от Chery, чтобы вызвать новые фантастические ассоциации. Tiggo 8 PRO оснащен новым поколением умных кабин Lion 5.0 с искусственным интеллектом и двигателем Kunpeng Power 1.6TGDI/2.0TGDI, который выиграл премию «Сердце Китая» в номинации «10 лучших двигателей». Кроме того, это самая мощный продукт в своем классе с технологией супергибрида Kunpeng DHT.

Kunpeng DHT Super Hybrid: новый опыт в эпоху «e+»

Chery продолжает использовать традиционные топливные двигатели, но, одновременно, смотрит в будущее и Tiggo 8 PLUS Kunpeng e+ — важная веха на этом пути.

Технология супергибрида Kunpeng DHT, используемая в Tiggo 8 PLUS Kunpeng e+ показывает отличные результаты: запас хода на 100 км, общий расход топлива — 1 л на 100 км и ускорение за 7 секунд (полноприводная модель). Это лучшие цифры во всей отрасли.

Все прошлое — предыдущая история, впереди — новые путешествия

Chery Automobiles была основана 25 лет назад на принципах инноваций и постепенно создала целую систему исследований и разработок в области технологий и продуктов, прилагая неустанные усилия для оживления китайской автомобильной промышленности и выхода китайских брендов на мировой рынок.

В 2021 году число пользователей автомобилей Chery во всем мире превысило 10 миллионов (в том числе 1,95 миллиона пользователей за рубежом). Уже пятый год подряд Chery входит в двадцатку лучших предприятий Китая, ориентированных на активный экспорт. Сейчас автомобили бренда поставляются в более чем 80 стран мира и стали своеобразной визитной карточкой китайского автопрома.

Читайте также

В 2023 году CHERY стала в лидером продаж среди иномарок в России

В 2023 году CHERY стала в лидером продаж среди иномарок в России23 августа 2022 Chery утвердила свои лидирующие позиции среди зарубежных автобрендов на российском рынке, представив свои последние инновации. В текущем году количество автомобилей с эмблемой китайской компании Chery, проданных на российском авторынке, достигло рекордных 118 950 единиц. Этот результат в три раза превышает прошлогодние…

Узнать больше

CHERY задает тон в сфере ESG

CHERY задает тон в сфере ESG23 августа 2022 Принципы ESG и активное внедрение «зеленых» технологий стало одним из основных трендов развития промышленности в Китае. Ведущие представителя бизнеса Поднебесной уделяют особое внимание охране окружающей среды и энергосбережению. В числе мер поддержки производителей по внедрению и развитию ESG — налоговые льготы и субсидирование целевого банковского кредитования. Компания…

Узнать больше

Запущены продажи CHERY TIGGO 4 PRO в комплектации ULTIMATE

Запущены продажи CHERY TIGGO 4 PRO в комплектации ULTIMATE23 августа 2022 Компания CHERY начала продажи в России кроссовера TIGGO 4 PRO в топовой комплектации ULTIMATE. В этой версии модель имеет ряд новых опций. В том числе на кроссовер устанавливаются алюминиевые литые диски диаметром 18 дюймов, датчик дождя, боковые шторки безопасности. Также модель оснащена пактом современных…

Узнать больше

CHERY разработала двигатель 4 поколения с циклом Миллера

CHERY разработала двигатель 4 поколения с циклом Миллера23 августа 2022 Конструкторы компании CHERY создали проект двигателя G4G15, который представляет передовое 4 поколение ДВС. Новым мотор сочетает высокую производительность с экономичным расходом топлива. В конструкции двигателя применены передовые технологии. Мотор работает по циклу Миллера: двухточечный впрыск электронный двойной термостат раздельное охлаждение головки и блока цилиндров оснащение…

Узнать больше

Кроссовер CHERY TIGGO 7 PRO MAX появился на российском рынке

Кроссовер CHERY TIGGO 7 PRO MAX появился на российском рынке23 августа 2022 На российском рынке стартовали продажи обновленного внедорожника TIGGO 7 PRO MAX. Стоимость автомобиля составит от 2,3 млн рублей. Кроссовер представлен в двух комплектациях PRESTIGE и ULTIMATE. Первый вариант включает в себя множество особенностей: кожаные сиденья, светодиоды, электроприводные зеркала, крыша с панорамным окном, удаленный…

Узнать больше

CHERY выпускает на рынок новые комплектации TIGGO

CHERY выпускает на рынок новые комплектации TIGGO 23 августа 2022 В 2023 году китайский производитель CHERY представит улучшенные версии своих автомобилей. Мировой рынок увидит новые комплектации кроссоверов, их дизайн и начинку под капотом. Помимо прочего в дилерских центрах появится модель TIGGO 7 PRO MAX. За все время работы «Чери» регулярно обновляла свои авто, следуя новым…

Узнать больше