Компания Chery доказала надежность своих автомобилей в экстремальных условиях

21 июня 2022

Недавно китайский автопроизводитель Chery провел летний тест-драйв своих автомобилей. В течение двух месяцев машины, включая модели Chery Tiggo 8, Tiggo 7 и Tiggo 3x, проходили жесткие испытания как внутри, так и снаружи, выдерживали суровые условия сложных ландшафтов и экстремальных сред, находились в условиях высоких температур и воздействия солнца.

Первым местом для теста послужили пустыни рядом с Эр-Риядом, в Саудовской Аравии. Город расположен на Аравийском полуострове, в юго-западной части Азии. В этой местности настолько жаркое и сухое лето (температура поднимается до +50° C), что телефоны и компьютеры местных жителей сразу выключаются и переходят в режим тепловой защиты. Такие условия делают страну отличным испытательным полигоном.

Основная цель тест-драйва в этом месте — проверить работоспособность электронных элементов. Часть из них спустя три часа достигла температуры кипящей воды, однако продолжала нормально работать. Это доказало надежность и превосходное качество продукции Chery.

Помимо этого, специалисты компании провели исследования по управлению температурами в салоне, собрали необходимые данные. Позднее они смогут усовершенствовать надежность и превосходное качество продукции Chery, достичь новых впечатляющих результатов в инженерии климатических систем.

Следующим полигоном стал «третий полюс мира» в Китае, а именно Цинхай-Тибетское плато. На высоте 4–5 тысяч км над уровнем моря давление воздуха падает до 60 кПА, что на 40% ниже, чем на равнинах. На 6,4% снижается содержание кислорода в воздухе. В этих условиях низкого давления и низкого содержания кислорода, команда внутренних испытаний Chery провела ряд тестов, включая холодный запуск, тест тормозов, тест реакции трансмиссии, системы кондиционирования и электрооборудования, пылеулавливания и т. д.

Затем испытательная группа переместилась к заповеднику у подножия горного хребта Куньлунь в Китае. Там вся линейка Chery Tiggo показала отличные результаты при прохождении перевала высотой 5231 метр на горном хребте Ньингчи Тангула, пройдя непрерывный 40-километровый участок подъема по склону. Так автопроизводитель подтвердил отличные характеристики своих машин, способных справиться с любыми препятствиями.

Председатель правления Chery Group Инь Тунъюэ отметил, что добиться лидерства на рынке поможет улучшение технических качеств машин бренда. В наше время это — основа выживания предприятия:

«Без строгого следования определенному уровню качества мы потеряем саму способность выжить в этой высококонкурентной отрасли. Весь персонал, все элементы, весь цикл работ по улучшению качества наших машин выстроен так, чтобы обеспечить эффективную поддержку бренда».

Следуя философии «решения проблем на месте», компания Chery проводит тщательные испытания на мировом рынке в соответствии с особым климатом, разницей температур, дорожными условиями и индивидуальными потребностями потребителей. Благодаря этой усердной работе автомобиль Ruifu 8 PLUS победил в номинациях «Самый технологичный внедорожник» и «Самый популярный средний внедорожник по версии СМИ».

Компания Chery создала 6 научно-исследовательских центров, 10 производственных баз и более 1500 точек продаж и обслуживания за рубежом. Она экспортировала более 1,8 миллиона автомобилей в более чем 80 стран и регионов, включая Бразилию, Россию, Украину, Саудовскую Аравию и Чили. Ее глобальная клиентская база превысила 9,5 миллионов автолюбителей и занимает первое место по экспорту легковых китайских автомобилей уже 18 лет подряд.

Высокое качество продукции, качество обслуживания и заслуживающий доверия имидж бренда сделали Chery узнаваемой на мировом рынке. Некоторое время назад, при поддержке «Глобальной системы управления качеством», семейство Chery Tiggo официально выпустило новую глобальную модель Tiggo 7 PLUS. Благодаря идеальной компоновке всей линейки продуктов, Chery вскоре получит еще больше международных наград.

Читайте также

В 2023 году CHERY стала в лидером продаж среди иномарок в России

В 2023 году CHERY стала в лидером продаж среди иномарок в России21 июня 2022 Chery утвердила свои лидирующие позиции среди зарубежных автобрендов на российском рынке, представив свои последние инновации. В текущем году количество автомобилей с эмблемой китайской компании Chery, проданных на российском авторынке, достигло рекордных 118 950 единиц. Этот результат в три раза превышает прошлогодние…

Узнать больше

CHERY задает тон в сфере ESG

CHERY задает тон в сфере ESG21 июня 2022 Принципы ESG и активное внедрение «зеленых» технологий стало одним из основных трендов развития промышленности в Китае. Ведущие представителя бизнеса Поднебесной уделяют особое внимание охране окружающей среды и энергосбережению. В числе мер поддержки производителей по внедрению и развитию ESG — налоговые льготы и субсидирование целевого банковского кредитования. Компания…

Узнать больше

Запущены продажи CHERY TIGGO 4 PRO в комплектации ULTIMATE

Запущены продажи CHERY TIGGO 4 PRO в комплектации ULTIMATE21 июня 2022 Компания CHERY начала продажи в России кроссовера TIGGO 4 PRO в топовой комплектации ULTIMATE. В этой версии модель имеет ряд новых опций. В том числе на кроссовер устанавливаются алюминиевые литые диски диаметром 18 дюймов, датчик дождя, боковые шторки безопасности. Также модель оснащена пактом современных…

Узнать больше

CHERY разработала двигатель 4 поколения с циклом Миллера

CHERY разработала двигатель 4 поколения с циклом Миллера21 июня 2022 Конструкторы компании CHERY создали проект двигателя G4G15, который представляет передовое 4 поколение ДВС. Новым мотор сочетает высокую производительность с экономичным расходом топлива. В конструкции двигателя применены передовые технологии. Мотор работает по циклу Миллера: двухточечный впрыск электронный двойной термостат раздельное охлаждение головки и блока цилиндров оснащение…

Узнать больше

Кроссовер CHERY TIGGO 7 PRO MAX появился на российском рынке

Кроссовер CHERY TIGGO 7 PRO MAX появился на российском рынке21 июня 2022 На российском рынке стартовали продажи обновленного внедорожника TIGGO 7 PRO MAX. Стоимость автомобиля составит от 2,3 млн рублей. Кроссовер представлен в двух комплектациях PRESTIGE и ULTIMATE. Первый вариант включает в себя множество особенностей: кожаные сиденья, светодиоды, электроприводные зеркала, крыша с панорамным окном, удаленный…

Узнать больше

CHERY выпускает на рынок новые комплектации TIGGO

CHERY выпускает на рынок новые комплектации TIGGO 21 июня 2022 В 2023 году китайский производитель CHERY представит улучшенные версии своих автомобилей. Мировой рынок увидит новые комплектации кроссоверов, их дизайн и начинку под капотом. Помимо прочего в дилерских центрах появится модель TIGGO 7 PRO MAX. За все время работы «Чери» регулярно обновляла свои авто, следуя новым…

Узнать больше